Здравствуйте, моя история такая - я думал, что нашёл вакансию по удаленной работе, написал "работодателю", он сказал, что нужны данные паспорта, номер телефона и номер карты для перечисления зарплаты(как оказалось, не для этого).Я высылаю эти данные, которые как окажется в последствии, им были нужны для активации личного кабинета на "Вебзайм".После этого мы связались по видеосвязи, нужно было установить 2 приложения "для работы"(как оказалось - это вирусные программы, ворующие твои данные).Мне пришел СМС-код, позволяющий оформить микрозайм, но я заметил этот СМС-код только спустя некоторое время, когда "собеседование" уже кончилось.После того, как Смс-код пришел, вирусные программы уже этот код считали, и таким образом на меня эти "работодатели" повесили микрозайм.Захожу в личный кабинет ВТБ, и вижу, что у меня микрокредит, на который я не соглашался, и перевод на некоего Алексея в размере 19 000 рублей.Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?
Здравствуйте.
Обращайтесь в банк по данной операции, её отмене, не помешает обратиться в полицию с заявлением с приложением всех доказательств, с заявлением в вебзайм, иск в суд.
Как я могу доказать, что я не давал согласие, если все проходило онлайн по коду?
Срочно направьте сообщение в банк и сделайте скриншот обращения. Обязательно подайте заявление в полицию и чем быстрее вы сделаете, тем лучше.
Обратитесь в полицию и Роскомнадзор.