Как избежать жизни с отцом?

(6 ответов)

Здравствуйте, может ли отец меня забрать без согласия меня и матери? Мне 16 живу матерью, отец угрожает, что заберёт. Если будет суд, то будут ли учитывать моё мнение? Подскажите пожалуйста, что делать.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Мнение учитывается с 10 лет. Забрать он Вас насильно не может. Он вправе подать иск в суд об ороеделнии места  жительства. Пока идёт суд, а его можно затянуть как раз будет 18 лет.

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Забрать вас принудительно никто не сможет, все зависит от вашего желания

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

С 10 лет суд учитывает мнение ребенка. Так, что вас не сможет отец забрать

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Вы можете стать эмансипированной.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Не  заберет,Вы  уже  взрослая  и  Ваше  мнение,где  и  с  кем  жить,безусловно,будет  учитываться.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! В случае судебного разбирательства Ваше предпочтение будут учитывать
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве