Отсутствие финансового управляющего?

Садретдинова Диана

Добрый день! 7 месяцев назад финансовый управляющий вышел из дела ,СРО нового фу по сей день не предоставили ,соответственно прожиточный минимум все 7 месяцев не получаю ,как можно получить прожиточный минимум на себя и ребенка в отсутствии фу ?

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. В соответствии со ст. 213.9. Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" участие финансового управляющего в деле о банкротстве гражданина является обязательным (пункт 1), а в случае освобождения или отстранения финансового управляющего арбитражный суд утверждает нового финансового управляющего в порядке, установленном настоящей статьей (пункт 12). Если Ваше дело рассматривается в суде, обращайтесь с заявлением в суд, рассматривающий дело о банкротстве, о назначении нового финансового управляющего. Для получения консультации обращайтесь по номеру телефона в профиле или звоните/пишите в WhatsApp.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Нужно понять, какой у вас источник денег. Если деньги от ПФР, то напишите заявление о перечислении вам денег через почту России.

Если от трудовой деятельности - то постарайтесь договориться с работодателем, чтобы вам отдавали наличкой.

Если ни то, ни другое не получается, то обратитесь в суд с заявлением с требованием о том, чтобы вам было разрешено снимать деньги со счёта.

Опять же, не совсем понятно, почему за 7 вы не смогли себе найти финансового управляющего.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Диана

Добрый день! А41-48831/2021 можете посмотреть мое дело и поймете почему я без фу до сих пор (

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе согласовать другую кандидатуру ф/у из той же СРО, для этого нужно вступить в переговоры с помощниками ф/у или самими ф/у, направить ходатайство в АС. По выплате ПМ всё зависит от источника дохода, также можно направлять заявления о перечислении денежных средств в размере ПМ.

Если вы заключали договор с фирмой, сопровождающий процедуру банкротства все подобные вопросы решаются в рамках договора, за что, собственно, вы им платили.

Петрова Светлана Ивановна
Отвечает юрист

Нужно обращаться в суд с заявлением об обязании банка выплатить прожиточный минимум и более активно действовать в вопросе утверждения нового финансового управляющего. Более подробную консультацию могу дать по телефону или ватсап.

Для более подробной консультации обращайтесь по телефону или в мессенджерах. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ким Галина
Отвечает юрист

в процессе участвовать надо - требования суда исполнять, кандидатуры предоставлять иначе будете не 7 месяцев, а намного более ничего не получать.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Вы вправе предложить суду другую кандидатуру фу. Без него ситуация не изменится
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пока никак. Никто крое ФУ Вам его не выдаст. Договаривайтесь с другим ФУ

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"