Психиатрическое освидетельствование педагогов?

(3 ответа)

Здравствуйте, по новому законодательству я обязана,как педагог, проходить психиатрическое освидетельствование. Получила направление от школы, приехала на освидетельствование, прошла. Мне на руки заключение не выдали, вместо него дали направление на психологические тестирования - проверить эмоционально-волевую сферу, мнестико-интеллектуальную. По факту мне данные услуги (тем более полатные, цена 4400) не нужны, работодатель компенсирует только освидетельствование, подскажите,как быть в этой ситуации? Что делать и куда обращаться? По факту они обязаны были мне дать заключение (могу приступить к работе или не могу) но его не выдали.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

вместо него дали направление на психологические тестирования - проверить эмоционально-волевую сферу, мнестико-интеллектуальную.

Это  навязанная  услуга,Вы  прошли  обследование,Вам  должны  выдать  результаты,жалобу  в  облздравотдел.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Юлия

составила письменную претензию, получила ответ - приезжайте, напишем, что вы "не годны" раз вы не хотите проходить тестирование. Приехала (это в поселке, час езды от города), мне дали от руки листок, что могу забрать в центральной части города через 2 дня, приехала через два дня, мне сказали, что этим не занимаемся, едьте обратно туда, где проходили освидетельствование. Надо мной просто издеваются и конца этому нет, меня не допускают д работы без заключения, мне не оплачивают освидетельствование (работодатель), тк опять же нет заключения! Есть ли вариант побороться за свои права и выиграть, можете ли вы помочь? Планирую пройти освидетельствование в др городе и с заключением выходить в суд., есть ли шансы? Хотелось бы вернуть деньги, которые будут потрачены дополнительно.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Дополнительное обследование проводится за счет ОМС.  Обратитесь в свою страховую компанию, указанную в страховом полисе.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Юлия

нет, это все (освидетельствование, работа клинического психолога) не входит в омс, это все платные услуги.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

В Приказе №29н от 28.01.2021г. почитайте.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Требовать выдачи, утверждая, что навязывание услуг запрещено под страхом ответственности.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Медицинскому праву в Москве