Психиатрическое освидетельствование педагогов?

Здравствуйте, по новому законодательству я обязана,как педагог, проходить психиатрическое освидетельствование. Получила направление от школы, приехала на освидетельствование, прошла. Мне на руки заключение не выдали, вместо него дали направление на психологические тестирования - проверить эмоционально-волевую сферу, мнестико-интеллектуальную. По факту мне данные услуги (тем более полатные, цена 4400) не нужны, работодатель компенсирует только освидетельствование, подскажите,как быть в этой ситуации? Что делать и куда обращаться? По факту они обязаны были мне дать заключение (могу приступить к работе или не могу) но его не выдали.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

вместо него дали направление на психологические тестирования - проверить эмоционально-волевую сферу, мнестико-интеллектуальную.

Это навязанная услуга, Вы прошли обследование, Вам должны выдать результаты, жалобу в облздравотдел.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Юлия

составила письменную претензию, получила ответ - приезжайте, напишем, что вы "не годны" раз вы не хотите проходить тестирование. Приехала (это в поселке, час езды от города), мне дали от руки листок, что могу забрать в центральной части города через 2 дня, приехала через два дня, мне сказали, что этим не занимаемся, едьте обратно туда, где проходили освидетельствование. Надо мной просто издеваются и конца этому нет, меня не допускают д работы без заключения, мне не оплачивают освидетельствование (работодатель), тк опять же нет заключения! Есть ли вариант побороться за свои права и выиграть, можете ли вы помочь? Планирую пройти освидетельствование в др городе и с заключением выходить в суд., есть ли шансы? Хотелось бы вернуть деньги, которые будут потрачены дополнительно.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Дополнительное обследование проводится за счет ОМС. Обратитесь в свою страховую компанию, указанную в страховом полисе.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Юлия

нет, это все (освидетельствование, работа клинического психолога) не входит в омс, это все платные услуги.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В Приказе №29н от 28.01.2021г. почитайте.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Требовать выдачи, утверждая, что навязывание услуг запрещено под страхом ответственности.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.