Уволился и попал в больницу, как быть?

(2 ответа)

Здравствуйте! Отец уволился с официального места работы 16 августа 2022, а 17 октября 2022 у него случился инсульт и он уже месяц в больнице. Можем ли мы рассчитывать на выплату больничного или покрытие расходов на реабилитацию в санатории? Какие меры гос. поддержки в таких случаях предусмотрены?

Казанкова Елена Викторовна
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 22 года
19.11.2022 10:01
Телефон
Больничный - нет, относительно реабилитации обратитесь в поликлинику по месту жительства. С учётом заболевания и возможно инвалидности, соцзащита по медицинскому заключению может предоставить вашему отцу реабилитационные мероприятия.
Гость
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
15.11.2022 22:28
Если уволен, то нет
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
506 юристов отвечают
15 минут среднее время ответа
227 вопросов за сутки
Буланкина Светлана Николаевна Юрист в Чебоксарах Богданова Татьяна Михайловна Юрист в Ростов-на-Дону Каравайцева Елена Александровна Юрист в Москве Малюк Андрей Григорьевич Юрист в Ростов-на-Дону Довган Юрий Богданович Юрист в Москве
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Социальному обеспечению в Москве