Добрый день. Я недавно получила исполнительный лист, на основании поворота исполнения в мою пользу, в связи с тем, что концессии взыскали с меня долг по квартире где я никто. Подскажите, исполнительный лист как можно подать и куда помимо ФССП и если ехать к приставам, то по адресу к которому обращались концессии ранее или уже исходя из адреса самих концессий. Можно ли отправить исполнительный лист заказным письмом, если да, то помимо испол листа нужно будет что-то еще прилагать, и именно оригинал нужно отправлять или копию можно?
Можно ли придти в банк например и взыскать с концессий деньги или как лучше сделать подскажите пожалуйста. Заранее всем спасибо.
Добрый день! Исполнительный лист можно направить: 1) непосредственно Должнику с сопроводительным письмом, приложив оригинал ИЛ и ваши банковские реквизиты для перечисления денежных средств (нарочно или заказным письмом с описью вложения); 2) в банк, в котором у Должника открыт счет - с заявлением, приложив оригинал ИЛ и ваши банковские реквизиты для перечисления денежных средств (нарочно или заказным письмом с описью вложения); 3) в ФССП по месту нахождения Должника с сопроводительным письмом, приложив оригинал ИЛ и ваши банковские реквизиты для перечисления денежных средств (нарочно или заказным письмом с описью вложения). Рекомендую обратиться в банк.
Добрый день! можете в банк где у должника открыт счет, или приставам по месту нахождения должника. Можно нарочно отнести или отправить заказным письмом(желательно с описью), а так же прилагаете к заявлению Ваши реквизиты куда будут перечисляться денежные средства.
Вы имеете право подать исполнительный лист в банк если знаете реквизиты счета должника, либо в службу судебных приставов по месту нахождения должника
Можете подать оригинал исполнительного листа с заявлением подать или в банк или в ОСП. Можно отправить почтой с описью вложения.
Лучше сразу в банк, если данные есть, где деньги лежат.