Алименты?

(5 ответов)

Было подано ходатайство о прекращении ИП выплаты алиментов, дочь достигла совершеннолетия. В ответ от приставов приходят сообщения: УСТАНОВИЛ: По состоянию на 12.04.2024 задолженность по исполнительному производству составляет (код валюты суммы взыскания по ОКВ:***) Сумма долга: 0 р. Остаток основного долга: 0 р. Остаток неосновного долга: 0 р. , в связи с Прошу прекратить исполнительное производство № ****/***/****-ИП. В связи с достижение ребенком 18- летнего возраста 0*.0*.2024 года. Прошу Вас пояснить причину отказа о приостановлении ИП, а не ограничиваться формальными отписками. Два ходатайства было уже отправлено. На все "стандартный" ответ.. Рассмотрев обстоятельства, на которые ссылается заявитель, судебный пристав-исполнитель признает доводы заявителя необоснованными и не подлежащими удовлетворению в связи с ИП прекращено ранее . В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление о прекращении исполнительного производства (******, вид документа: I_REQ_SPI_STOP) от 11.04.2024 исполнитель: Заместитель начальника отделения - заместитель старшего судебного пристава ********* Лица, на содержание которых взыскиваются алименты: **************, д.р. 0*.0*.2006 Руководствуясь: ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ПОСТАНОВИЛ: 1. В удовлетворении заявления ************ о прекращении исполнительного производства № ******/****/****-ИП отказать. Или другой ответ: Рассмотрев обстоятельства, на которые ссылается заявитель, судебный пристав-исполнитель признает доводы заявителя необоснованными и не подлежащими удовлетворению в связи с Прекращение алиментных обязательств по основаниям, предусмотренным абзацем вторым пункта 2 статьи 120 Семейного кодекса Российской Федерации ИП прекращено . Скажите, что это значит?

Жежера Владимир Александрович
Жежера Владимир Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Исполнительное производство прекращено в связи с достижением ребенком совершеннолетия. Дополнительных заявлений от вас не требуется, ИП прекращается приставом в силу закона.

Если возникнут более детальные вопросы - можете обратиться к нам в Самаре, либо по контактному телефону, с удовольствием Вас проконсультируем. Первичная консультация без оплаты.
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Ип прекращено,

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

Здравствуйте! Суда по тексту ИП прекращено. Что Вас интересует?

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Это значит, что ИП окончено в связи с отсутствием долга и достижения возраста ребенком. Из постановления ОСП следует, что не было необходимости вам обращаться о прекращении ИП, якобы, они сами все знают и его прекратили. Поэтому в удовлетворении вашего требования отказано.

Посмотрите на официальном сайте ССП России есть прежнее ИП или нет. И все станет понятно.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Белов Михаил Александрович
Белов Михаил Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Добрый день, Гость! В соответствии с п. 2 ст. 120 СК, достижение ребенком 18-летия является основанием для прекращения родительских алиментных обязательств. Это говорит лишь о том, что присужденные алиментные платежи прекращают начисляться после совершеннолетия. Образовавшаяся к моменту достижения ребенком совершеннолетия или к моменту признания его дееспособным до достижения совершеннолетия задолженность по алиментам подлежит взысканию в пользу взыскателя на основании исполнительного документа. Неполучение взыскателем (получателем алиментов) средств на содержание ребенка от должника в установленном в исполнительном документе размере влечет дополнительное обременение взыскателя, так как алименты в силу закона должны уплачиваться регулярно и в полном размере. Соответственно, погашение образовавшейся задолженности по алиментам носит компенсационный характер для получателя алиментов, и право требовать образовавшуюся задолженность при достижении ребенком совершеннолетия у родителя, в чью пользу они взысканы, не утрачивается.

Гость

Я так понял, алименты с меня снимать больше не будут. И ждать от ОСП письмо с уведомлением об этом не стоит ?

Юристы по Гражданскому праву в Москве