Асфальтовый тротуар нижу уровня гаража - невозможно заехать.?

У дома тестя в посёлке сделали дорогу, параллельно сделали пешеходную дорожку, только вот не учили перепады высот и в итоге в гараж въехать невозможно. Ранее там была естественная насыпь. Тесть решил самостоятельно сделать въезд, на что в итоге получил приглашение по административному правонарушению. Встреча состоялась вчера. Предложили следующее: в посёлке всё еще ведутся работы, приедет техника, уберет то, что наделал тесть, и сделает подъезд из асфальта. Вот только оплата всего этого будет за его счёт.
Можете прокомментировать насколько это правомерно и есть ли другие пути решения проблемы?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете направить объяснение причины возведения тестем самостоятельно въезда в гараж связав его с тем, что не учтены особенности производства работ по дорожному полотну - нахождение гаражей куда нужен свободный проезд, а не пешеходные дорожки. Можете направить жалобу, подписав её несколькими собственниками, что проект или само производство работ не соответствует ситуативному плану. Конечно, здесь нужно изучать договор, проект.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Полагаю, что необходимо договариваться, сто бы работы проводились за счет исполнителя (подрядчика). На мой взгляд доя этого имеются основания.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Гараж возводился по проекту? Если нет, то надо смотреть проектную документацию на тротуар.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"