Меня обвиняют в мошенничестве?

(5 ответов)

Как доказать, что меня подставили? Расскажу историю с самого начала. В квартире моего отца, в которой жили мой отец, его жена, мой младший брат и дедушка, случился пожар. В результате пожара сгорела квартира, отец получил серьезные ожоги и надышался дымом, его отправили в реанимацию. После того, как мы справились с последствиями пожара, мы начали разговаривать о будущем (квартира сгорела, имущество тоже, отец в реанимации, денег нет). Я спросил у жены отца, Лены, что она собирается делать дальше, на что она ответила, что не знает. Я предложил продать автомобиль, который был во владении отца, и передать Лене деньги для ремонта квартиры и оставить часть средств на реабилитацию отца, когда он выйдет из больницы. Но она отказалась, сославшись на то, что мой отец этого не одобрил. Мы закрыли данную тему на некоторое время. Позже я снова поднял этот вопрос, и тогда Лена согласилась. Но мы не успели осуществить план, так как отец скончался. На следующий день после смерти отца я предложил Лене продать автомобиль, чтобы сделать ремонт в квартире, так как им было негде жить. На этот раз она дала свое согласие. Я переоформил автомобиль на себя и начал его продавать. Позже младший брат Влад и дедушка заявили, что не будут жить с Леной под одной крышей. Лена была шокирована. Мы сели, чтобы обсудить, что делать с автомобилем, который я уже переоформил на себя. Лена предложила нам продать автомобиль и передать ей деньги в качестве наследства. Она заверила, что также не будет претендовать на наследство (отцу принадлежала 1/4 сгоревшей квартиры), и объявила, что у них есть долги по квартире, в размере 250 тыс. рублей. Мы согласились. Однако, в сентябре 2022 года выяснилось, что долги на квартире не составляют 250 тыс., а 400 тыс. рублей. Я позвонил Лене, и она начала истерить, утверждая, что мне было обещано авто, и отказалась оплачивать коммунальные платежи. Я предложил встретиться и обсудить вопрос, но Лена отказалась, заблокировала мой телефон и перестала выходить на связь. Через месяц позвонил мужчина, представившийся другом Лены, и обвинил меня в мошенничестве с автомобилем, угрожая заявлением в полицию, если мы не отдадим ей автомобиль. Мы встретились, и я предложил в счет долгов передать Лене квартиру целиком (у меня была доверенность от деда (он был собственником 2/3 квартиры) на право распоряжаться имуществом), при условии, что она закроет долг в 400 тыс. рублей за коммуналку, она в свою очередь отказывалась от претензий на автомобиль. Она согласилась, но требовала, чтобы мы отказались от наследства в части квартиры отца, на что мы согласились. Позже начались новые проблемы, когда Лена стала требовать от нас оплату коммунальных платежей за квартиру. Мы отказались, ссылаясь на то, что готовы передать ей квартиру сразу, как только она закроет долг. Но Лена не согласилась. После разговоров и потери контакта на 4 месяца, меня вызвали на опрос в отдел полиции в феврале 2023 года. На данный момент Лена выиграла гражданский суд и вернула автомобиль в наследство, но мы полностью компенсировали ущерб третьей стороне, которая приобрела у меня автомобиль. Мы пытались предложить Лене миллион рублей, чтобы не лишать автомобиля законную владелицу, но она отказалась. Как мне доказать, что я не мошенник, и что все мои действия были согласованы с Леной и были в её интересах. Сейчас она шантажирует меня тем что автомобиль поврежден другим собственником требует ещё 300 тыс в замен она отказывается от прав на уголовку и забирает документы. Буду рад любым советам.

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
обращайтесь ко мне за помощью ! Помогу вам ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
обращайтесь ко мне за помощью ! Помогу вам ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
К переговорам необходимо подключить профессионального юриста, который оценит ситуацию, организует и проведет нужные мероприятия.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Из описанного не видно состава преступления. Если нужна помощь, пишите на Ватсапп. Все что касается уголовной ответственности  решается в индивидуальном порядке на конфиденциальной основные.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

С  утра ,пространные  рассказы,похожие  на  выдумки,желания  нет.

Документы  крепите.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве