Перевод на нижестоящую?

(5 ответов)

Здравствуйте. На прошлом месте службы,когда на руках был приказ о переводе в другую часть,совершил правонарушение(вождение в нетрезвом виде). Спустя год,командир части на новом месте службы узнал об этом,и теперь хочет перевести меня на нижестоящую должность в другую воинскую часть,законно ли это?

Мартыненко Михаил Владимирович
Мартыненко Михаил Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон
если Вас по прежнему месту службы привлекали к дистанционной ответственности по этому факту - то на новом месте службы повторно не могут.
Обращайтесь, буду рад Вам помочь, в профиле указаны все контакты. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Полагаю, что спорно. Необходимо анализировать
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Обратитесь в службу главную военную прокуратуру.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Поляков Дмитрий Васильевич
Поляков Дмитрий Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 21 год
Телефон

Здравствуйте. Перевод на нижестоящую должность, да еще и в другую воинскую часть не является видом наказания за административное правонарушение, а применительно к Вам, как военнослужащему по контракту, совершившему грубый дисциплинарный проступок - не предусмотрено Дисциплинарным уставом ВС РФ. Если Вас командование привлечет за указанный проступок к ответственности, либо издаст приказ о переводе на низшую должность, Вы вправе обжаловать эти решения и действия, в том числе в судебном порядке (Гв порядке главы 22 КАС РФ).

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Савенков Андрей Владимирович
Савенков Андрей Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
в силу военного законодательства перевод на низшую воинскую должность только с вашего согласия (по личной просьбе) либо в порядке реализации дисциплинарного взыскания
Также информация связанная с вопросами прохождения службы https://t.me/MilitaryConsultant
Гость

А то что проступок был совершен на другом месте службы,роли не играет?

Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве