Издан приказ командующего войсками южного военного округа о переводе военнослужащего в другую часть на нижестоящую должность. В какой суд нужно обратиться с административным иском? Какой размер госпошлины?
Военнослужащий давным-давно отозвал рапорт о переводе, который ему подсунули на подпись в состоянии алкогольного опьянения.
Здравствуйте, приказ-решение по вопросам прохождения военной службы обжалуется в гарнизонный военный суд по месту дислокации органа, его издавшего (для ЮВО – Ростов-на-Дону гарнизонный военный суд). Госпошлина по пп. 7 п.1 ст. 333.19 НК РФ за административный иск неимущественного характера составляет 300 рублей; льгот для военнослужащего нет.
По месту нахождения истца (ст 24 КАС РФ), размер госпошлины 3000 рублей (ст. 333.19 Налогового кодекса РФ)
Добрый день, иски к командующему Южным военным округом подаются в Ростовский гарнизонный военный суд.