Угроза подать иск на незаконное обогащение?

Добрый день. в 2022 году на свои личные деньги за наличные + потреб на свое имя, приобрела на свое имя машину из салона. по документам являюсь единственным владельцем автомобиля. все расходы полностью на мне. от оплаты за зимние покрышки до каско каждый год. пару месяцев назад рассталась с молодым человеком, который 2.5 года проживал на моей юридически оформленной жил площади, приобретенной 5 лет назад. сейчас молодой человек недвусмысленно в чате требует продавать машину и делить деньги пополам, тк он в 2022г взял потреб кредит на нее и вложил свои деньги. свидетелей на передачу наличности и расписки нет. о каких деньгах речь - не понимаю. зарабатываю хорошо и могу предоставить выписки из налоговой о том у меня зп и что я в состоянии столько денег скопить. вопрос: что может сделать молодой человек в этом случае и к чему нужно быть готовой с юридической точки зрения?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

С юр точки знания нужно быть готовой к иск со взысканием денежных средств с вас. Если иск будет с правильно сформулированными требованиями, доводами, то, возможно, что иск суд удовлетворит.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вам следует сохранять спокойствие. Возможно он предъявит иск о взыскании неосновательного обогащения. Для более подробной консультации пишите на Ватсапп.. поможем.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Юридический анализ такого объема информации проводится на платной основе. Вы можете заказать услугу в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ему ничего не полагается. Обратится в суд, тогда и будете беспокоиться. А сейчас расслабьтесь.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день! Если вы не были в браке с ним, то он ничего не сделает. С Уважением Шаханов А. М.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Кроме угроз со стороны бывшего сожителя ничего не будет.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Крайний случай, до которого, надеюсь, не дойдет - судебный процесс
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"