Доброе утро.Подал в суд на соседа сверху, который сделал перепланировку пола (убрал стяжку, шумоизоляционный материал) и теперь у нас ужасный ударный шум от их ходьбы. Стены вибрируют.
Писал во все инстанции (УК, жилищная инспекция, полиция) отправил и ему претензию. Он ответил, что ничего делать не будет.
Обратился в суд - заявление приняли к производству. Через месяц слушание.
Заплатил за юр.услугт 150000. Плюс экспертизу по суду буду делать, тоже около 100000.
Сейчас слышу на верху проводят какие то ремонтные работы. Возможно пол перестилают. Вопрос: получается он сейчас приведёт пол в надлежащее состояние, экспертиза (с топательной машиной) покажет норму и я не смогу взыскать с него юридические услуги и затраты на экспертизу? Как поступить? Может стоит обратиться в УК или ещё куда то?
Очень дорогой у вас юрист. Все деньги потраченные на представителя суд не взыщет в любом случае.
Нет такого закона, который препятствовал бы выполнению ответчиком действий по устранению причин обращения в суд. Поэтому ответчик ничего не нарушает, когда пытается устранить причину иска.
Здравствуйте! Лучшие бы вы деньги потратили на установку звукоизоляции в вашей квартире. Услуги представителя обычно не взыскиваются в полном объеме. С позиций правовых позиций Верховного Суда РФ услуги за экспертизу могут быть уменьшены, если решение будет вынесено в вашу пользу.
От ударного шума звукозоляция моего потолка не поможет. Никакая! Консультировался с несколькими экспертами. Деньги на ветер...
Понятно. Вы просто ранее не указали об этом обстоятельстве.
Спасибо!
Взыскать возможно, частично, как пишут в Законе, в разумных пределах, так как все эти работы были произведены после подачи искового заявления.
Здравствуйте. Вы заплатили за юр услуги. В рамках заключённого договора они должны отвечать вам на всё вопросы.