В браке куплена дача, право собственности оформлено на супругу, имеет ли право супруг пользоваться дачей после развода если раздела имущества не бвло
Здравствуйте. Если зарегистрирован там то имеет. Если регистрации нет, то не имеет. Имеют право пользования члены семьи собственника. Бывший муж не является таковым. Так что выделяйте свою долю и тогда пользуйтесь как сособственник законно
Да, имеет.
Право собственности, оформленное на супругу является не её личным, а совместным с супругом.
Факт расторжения брака не является основанием для изменения режима собственности, только через раздел имущества.
Можете пользоваться, можно мелом на самой даче очертить раздел, что бы как фильме ВИЙ, Хома чертил круг, что бы ведьма и иная нечисть не проникла на Вашу территорию.
Половина участка то же Ваша.
Здравствуйте, если имущество было приобретено в браке, оно является общей совместной собственностью супругов. Напишите мне в вотсап, дам вам подробную консультацию, со ссылками на нормы права.
Здравствуйте. Супруг не только имеет право пользоваться, но и подать на раздел имущества по 1/2 доли или в большем размере если докажет.
Имеет. Дачей как он может пользоваться, так и вы. Может разделить совместно нажитое имущество в судебном порядке.
Да, имеет. Но, лучше не доводить до конфликта, а разделить имущества нажитое в браке.