Дтп, я ехал на мопеде по левой стороне полосы, передо мной ехал таксист который повернул на лево включив поворотник непосредственно перед поворотом, мне выписали протокол о том что я двигался не по той стороне полосы и то что не соблюдал дистанцию, через несколько дней мне звонит юрист таксиста и говорит что если я не оплачу ремонт машины то они обратятся в суд чтобы взыскать с меня деньги на ремонт авто (у таксиста не было страховки и ему тоже выписали протокол), как быть в этой ситуации, что делать, повреждения авто не значительные, куда сильнее пострадал мой мопед и я сам, таксист просит космические суммы, как быть, оплатить ему или же пусть идёт в суд
В данной ситуации Вы виновны в ДТП. Потребуйте от водителя такси экспертное заключение или иной документ, подтверждающий размер ущерба и обратитесь с ним в любую экспертную организацию, которая проведет проверку обоснованности требований. Если не удастся, то суда не избежать и в суде провести судебную экспертизу.
Здравствуйте. Вас признали виновным? Почему, если маневр выполнял таксист? Обжалуйте привлечение Вас к ответственности, иначе будете платить за машину такси. Или в суде активно защищайтесь, наймите юриста. Прав тот, у кого хороший юрист
Меня признали виновным потом что я двигался на мопеде по левой стороне полосы, а пдд разрешает движение мопедов только по правой стороне полосы.
Пусть обращается в суд, а там экспертизу назначат. Нужно разбираться в чем вина таксиста, можно еще и с него взыскать.
Здравствуйте! Не стоит поддаваться на его страшилки. Было бы интересно прочитать протокол в отношении таксиста.
Таксисту выписали штраф за отсутствие страховки, и то я это узнал случайно от юриста таксиста
Пусть подаёт в суд.
Пусть обращается в суд.