Банкротство?

(11 ответов)

Бывшая жена после развода подает на процедуру банкротства ,в браке у меня была куплена машина ,могут ли ее изъять если с момента развода прошло 2 года ?

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Могут, если у вас нет брачного договора, согласно которому ТС принадлежит только вам.

И тем более, если кредиты взяты в браке, то некоторые банки, как Тинькофф, может привлечь вас в качестве солидарного должника.

Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
здравствуйте, могут. Нужно больше деталей ситуации для сохранения
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

признают совместно нажитым имуществом, выставят на торги

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Да, могут.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Могут и не могут. Это зависит от фактических обстоятельств.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Могут, потому что половина стоимости автомобиля принадлежит жене, т.к. приобретен в браке.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Сомневаюсь,что  кого  то  заинтересует  половина  стоимости  машины,если  это  не  Бентли.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Дугин Виталий Валерьевич
Дугин Виталий Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Могут. Но есть много нюансов.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Полтавский Владимир Анатольевич
Полтавский Владимир Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

Если вы не делили совместно нажитое имущество, то автомобиль могут реализовать в ходе процедуры банкротства.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Могут
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Белов Михаил Александрович
Белов Михаил Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Добрый день, Олег! Ваш вопрос не позволяет дать однозначного ответа на поставленный вопрос. Существенное значение имеет факт раздела совместно нажитого имущества супругов, наличие или отсутствие брачного договора сторон. В случае необходимости дополнительных разъяснений прошу  обращаться по телефону, указанному в профиле.

Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве