Заказывал стол, был дефект с покрытием лака, в претензии решается вопрос о возмещении средств или замене стола, неустойки. Как поступить, если исполнители делали скидку в размере 2000 рублей за задержку поставки, это нужно где то указать в претензии? Нужно для этого уменьшать пени на 2000 рублей?
Скидка была предоставлена Вам в связи с задержкой поставки товара, поэтому нет необходимости указывать об этом в претензии, тем более уменьшать неустойку, поскольку претензия основана на ином факте - дефект товара, а не просрочка его доставки.
Я считаю, что не нужно указывать о получении 2000 рублей, так как претензия будет подана в отношении качества товара, а не в несвоевременной доставке товара.
Здравствуйте это не нужно указывать, неустойку не нужно уменьшать. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Здравствуйте.
Скидка не влияет на ваше право по требованиям об устранении выявленного дефекта, начисления пени.
Нет,