Купил машину у перекупа, естественно на учёте она стояла не на нём, сказал ничего критичного местами крашена, а оказалось, она была в аварии перевёртыш, лежала на крыше, что мне теперь делать
ПРишлите договор купли - продажи. В данной сделки важным является то, насколько Вам была предоставлена возможность проверить состояние автомобиля перед продажей, кроме того, вполне возможно что продавец не знал об аварии, тк хозяин не сообщил ему об этом. Также подлежит выяснению какие неустранимые последствия остались на автомобиле после аварии. Если говорить в целом, то такого рода дела достаточно конфликтны и почти не имеют перспективы на расторжение договора, тк суды чаще всего ссылаются на то, что покупатель, имеющий возможность изучить состояние автомобиля перед покупкой, принимает на себя все риски последствий такой сделки
копия не читаемая. Пришлите нормальное фото или скан.
поддерживаю коллег. Делать надо было до того как, а не после покупки нечто без проверки в сервисе.Экономия на диагностики всегда оказывается не в полузу покупателя. шансы расторгнуть договор крайне малы, а если будет опытный юрист со стороны ответчика - проиграете. Возможность взыскания части средств - более реалистичный прогноз.
На дроме они указали вин номер другого авто, поэтому и было всё чисто по моей проверке изначально
Расторгать договор в судебном порядке в связи с существенным нарушением условий договора купли - продажи.
Обращайтесь. Всё сделаем. Пишите на Ватсапп.
Здравствуйте.
Можете направить досудебную обоснованную претензию в адрес продавца, но шансы именно в расторжении не велики.