Можно ли вернуть деньги за авто?

Гость

Купил машину у перекупа, естественно на учёте она стояла не на нём, сказал ничего критичного местами крашена, а оказалось, она была в аварии перевёртыш, лежала на крыше, что мне теперь делать

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

ПРишлите договор купли - продажи. В данной сделки важным является то, насколько Вам была предоставлена возможность проверить состояние автомобиля перед продажей, кроме того, вполне возможно что продавец не знал об аварии, тк хозяин не сообщил ему об этом. Также подлежит выяснению какие неустранимые последствия остались на автомобиле после аварии. Если говорить в целом, то такого рода дела достаточно конфликтны и почти не имеют перспективы на расторжение договора, тк суды чаще всего ссылаются на то, что покупатель, имеющий возможность изучить состояние автомобиля перед покупкой, принимает на себя все риски последствий такой сделки

Гость

Сергей Иванович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

копия не читаемая. Пришлите нормальное фото или скан.

Ким Галина
Отвечает юрист

поддерживаю коллег. Делать надо было до того как, а не после покупки нечто без проверки в сервисе.Экономия на диагностики всегда оказывается не в полузу покупателя. шансы расторгнуть договор крайне малы, а если будет опытный юрист со стороны ответчика - проиграете. Возможность взыскания части средств - более реалистичный прогноз.

Сергей

На дроме они указали вин номер другого авто, поэтому и было всё чисто по моей проверке изначально

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Расторгать договор в судебном порядке в связи с существенным нарушением условий договора купли - продажи.

Обращайтесь. Всё сделаем. Пишите на Ватсапп.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете направить досудебную обоснованную претензию в адрес продавца, но шансы именно в расторжении не велики.