Хозяин квартиры умер 4 дня назад у него есть трое детей ещё ни кто даже документы на наследство не подал из них. А мне один из его дитя сдал квартиру. Законно ли это. Дети тут доли не имеют ни какой.. Жены две и они разведены. А мне теперь что делать как Квартирасьемщику
Если квартирой уже кто то распоряжается, это означает, что один из наследников уже принял часть наследства. В какой доле - неизвестно, так что в этой части нарушений закона нет, последствия могут наступить после того, как остальные наследники (дети) вступят в наследство и одобрят или не одобрят действия сдавшего в аренду. Бывшие жены здесь не при чем, они не наследники.
Здравствуйте.
Подписывайтесь с наследником соответствующий договор аренды, который будет учитывать всё обстоятельства, а также защищать ваши интересы.
Хотите жить, живите и платите аренду, но берите расписку. Сомневаетесь, освободите.
Ваша аренда держится на доверии. На всякий случай ищите заранее другую квартиру.