Попался на мошенников, перевел деньги в криптовалюте, обратно деньги не получил, примерно 640$.
Из контактов имею только чат в телеграме, так же есть реквизиты мошенников для банковского перевода.
Стоит ли с этой информацией идти в полицию?
Может ли мне что-то быть за хранение и использование криптовалюты в РФ?
В данный момент законодательство России не запрещает гражданам покупать и использовать криптовалюту. Поэтому необходимо обратиться в полицию. Шансы вернуть деньги крайне сомнительные. Но, может вам повезет.
запрета по сделкам по крипте в РФ нет, но деньги вы не вернете. Такие схемы создаются не для того, чтобы потом был шанс в возврате ДС
Понимаю, что не вернуНо если полиция как-то сможет выйти на мошенников по карте, или хотя бы заблокировать их сайт, уже меньше людей будут обмануты, наверное
если у них есть сайт, то нужно писать жалобу в прокуратуру и роскомнадзор. карта, привязанная к их кошельку может не иметь владельца.
Здравствуйте.
Обратиться с заявлением вы вправе, но результата не будет, деньги не вернете от слова совсем.