Перевел деньги мошенникам в криптовалюте?

Гость

Попался на мошенников, перевел деньги в криптовалюте, обратно деньги не получил, примерно 640$.
Из контактов имею только чат в телеграме, так же есть реквизиты мошенников для банковского перевода.
Стоит ли с этой информацией идти в полицию?
Может ли мне что-то быть за хранение и использование криптовалюты в РФ?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В данный момент законодательство России не запрещает гражданам покупать и использовать криптовалюту. Поэтому необходимо обратиться в полицию. Шансы вернуть деньги крайне сомнительные. Но, может вам повезет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист

запрета по сделкам по крипте в РФ нет, но деньги вы не вернете. Такие схемы создаются не для того, чтобы потом был шанс в возврате ДС

Гость

Понимаю, что не вернуНо если полиция как-то сможет выйти на мошенников по карте, или хотя бы заблокировать их сайт, уже меньше людей будут обмануты, наверное

Ким Галина
Отвечает юрист

если у них есть сайт, то нужно писать жалобу в прокуратуру и роскомнадзор. карта, привязанная к их кошельку может не иметь владельца.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Обратиться с заявлением вы вправе, но результата не будет, деньги не вернете от слова совсем.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Только в полиции и срочно
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"