Развожусь с женой , у нас дочка 2,5 года . Дочка прописана у моей матери , квартира её . Есть дом куплен за мат. капитал в селе в собственности жены . Имеет ли право жена после развода претендовать на проживание в квартире моей мамы т.к. дочка прописана там ? Спасибо за ответ.
Право проживать с ребенком по месту его регистрации мать имеет. Но, захочет ли? Это другой вопрос. Если она примет такое решение, то вам придется решать вопрос в судебном порядке.
Ребёнок может быть прописан только с родителями. Если ребенок прописан с бабушкой, то это нарушение законодательства. Вы ребенка можете выписать через суд.
- Я тоже там прописан
Тогда вопрос можно решить только в судебном порядке.
Здравствуйте! Вам нужно подать иск об определении места жительства ребенка. После этого все решится. Пишите на Ватсапп, решим ваши вопросы.
Здравствуйте.
Да, имеет.
Если у вас нет желания такого соседства, то вопрос решается в судебном порядке
Здравствуйте
Бесспорно может проживать до совершеннолетия ребенка