Проживание по месту прописки ребёнка?

(6 ответов)

Развожусь с женой , у нас дочка 2,5 года . Дочка прописана у моей матери , квартира её . Есть дом куплен за мат. капитал в селе в собственности жены . Имеет ли право жена после развода претендовать на проживание в квартире моей мамы т.к. дочка прописана там ? Спасибо за ответ.

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Ребёнок может быть прописан только с родителями. Если ребенок прописан с бабушкой, то это нарушение законодательства.  Вы ребенка можете выписать через суд.

Валентин
  1. Я тоже там прописан
Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет

Тогда вопрос можно решить только в судебном порядке.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Да, имеет.

Если у вас нет желания такого соседства, то вопрос решается в судебном порядке

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Имеет
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Бесспорно может проживать до совершеннолетия ребенка

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Вам нужно подать иск об определении места жительства ребенка. После этого все решится. Пишите на Ватсапп, решим ваши вопросы.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Право проживать с ребенком по месту его регистрации мать имеет. Но, захочет ли? Это другой вопрос. Если она примет такое решение, то вам придется решать вопрос в судебном порядке.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Разделу имущества в Москве