Я сижу на уфице в изоляторе, не пришёл во время, но пришёл сам, у меня были основания?

(2 ответа)

Я сижу на уфице, ушёл в город по заявлению, и не вернулся в это время, у меня были семейные проблемы, я пришёл через 2дня,но пришёл сам самостоятельно, как вы думаете суд учтет это как смегчающее обстоятельства, к тому же на данном уфице есть осуждённые которое нарушают, но на них начальник закрывает глаза

Матошин Сергей Владимирович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает адвокат
Стаж 30 лет

Если нет постановления о признании Вас злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания, и есть какое то реальное подтверждение уважительности задержки, то суд вполне может это учесть. А вот то, что ест другие нарушители порядка это суд совершенно не интересует и ссылаться на это бесполезно. Только настроите против себя администрацию.

Так, что просите вызвать в суд свидетеля, который может подтвердить что у Вас была очень уважительная причина неявки в срок.

Удачи Вам Кирилл!

Гость
Юрист

Смотрите, дело в том что свидетель моя бабушка она 49года рождения, как я её вызову она больной человек после 4х инсультов

Юристы по уголовным делам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Поляков Дмитрий Васильевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

Здравствуйте. Представьте в суд доказательства, подтверждающие уважительность причин Вашего отсутствия, если таковые имеются, и тогда суд, возможно учтет их при рассмотрении дела.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
565 юристов отвечают
2 минуты среднее время ответа
374 вопроса за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Адвокаты по Уголовным делам