Добрый вечер.есть дом ,наследодатель умер 2009 году,двое вступили в наследство,а остальные отказываются и не вступают на протяжении 10 лет.можем ли мы вступить в полное право на имущество без их согласия .хотим продать дом с участком,но нам не дают это сделать,так как сначала все должны вступить в наследство и отказаться.как нам поступить?
Здравствуйте.
Нет, вы не должны ждать остальных если они не хотят вступать в наследство. Вообще наследство - дело добровольное, а не принудительное. Вы вправе обратиться в суд с соответствующими требованиями, доводами, доказательствами. После чего можете распорядиться с имуществом по своему усмотрению.
Здравствуйте! Вы это кто? Какой статус вы имеете по отношению к наследству и наследодателю. Мало информации. Пишите на Ватсапп. Поможем решить вопрос.
Налоги платят только двое вступивших в наследство
Стоит действовать через суд с грамотно подготовленным иском, отсекающим этих наследников.
А те самые остальные заявления нотариусу подавали?
Никто не хотел и не хотят вступать в наследство.наследники умерли и теперь их дети и внуки наследники
Нужна боле подробная информация. Позвоните мне на ватсапп завтра после 10час. по Москве.