Здравствуйте! Можно ли предоставить документы ( справка стдр, выписку?

(1 ответ)

Здравствуйте! Можно ли предоставить документы ( справка стдр, выписку из электронной трудовой книжки и реквизиты счета) бывшему работадателю для 2й выплаты по сокращению, электронным письмом?

Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Добрый день! Электронное письмо не предусмотрено Трудовым Кодексом. Работник, осуществляющий взаимодействие с работодателем посредством электронного документооборота, вправе направлять в адрес работодателя заявления, уведомления и сообщения, которые предусмотрены трудовым законодательством и в отношении которых осуществляется электронный документооборот в соответствии с конкретными статьями Трудового Кодекса, посредством: информационной системы работодателя (в случае её применения работодателем для осуществления электронного документооборота), в том числе с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг (при условии взаимодействия в целях осуществления электронного документооборота информационной системы работодателя с единым порталом государственных и муниципальных услуг); цифровой платформы "Работа в России" при условии её применения работодателем в целях осуществления электронного документооборота. Заявления, уведомления и сообщения, направленные работником работодателю упомянутыми способами, считаются полученными работодателем на следующий рабочий день после их направления.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве