Муж погиб на сво. Родственники его хотят оформить выплаты без меня, хотя паспорт его у меня, а я сейчас нахожусь в Луганске. Отец мужа с его сестрой двоюродной хотят в обход меня оформить выплаты, хотя его ещё даже не доставили. Паспорта наши и свидетельство о браке у меня. Могут ли они что-то сделать? Сами мы все с Приморского края.
Если вы в официальном браке, то сведения о вас есть в лично/учетном деле военнослужащего. Без Вас у них ничего не получится. Удерживание вами документов не имеет правового значения.
Вы самостоятельно можете подать заявление на выплаты, приложив свидетельство о заключении брака