Поменяли квартиру на дом, четыре прописанных-четыре собственника в доме(дочь, жена, муж и мужа бабушка, именно бабушка). Бабушка умерла, выписали, прошло 30 лет теперь говорят что нужно было вступить в наследство на её долю от дома. Кому нужно было вступить в это наследство и как теперь быть в этой ситуации?
теперь ваш путь лежит только в суд наследникам 1 очереди по закону или по праву представления: супругу бабушки, детям бабушки и/или внукам. Усложнили себе жизнь пр необращении к нотариусу во время.Дела такого рода имеют свои особенности, которые следует учитывать при подготовке документов в суд. Кроме того, возможен спор о праве, поэтому не следует легкомысленно относится к подготовке документов.
Добрый день! Действительно, на долю умершего собственника, необходимо было обращаться лицам которые претендуют на наследство-родственники. В настоящее время вступление в наследство только в судебном порядке путём подачи искового заявления.
Подаётся обоснованное заявление об установлении факта имеющего юридическое значение. Обращайтесь. Вам будет оказана помощь.
Вам нужно через суд признать фактическое вступление в наследство
Обратиться в суд. Для поной консультации нужно больше информации.
Решить эту проблему можно в судебном порядке.