Иванова Варвара
Здравствуйте!
Вопрос такой- Я проживаю в регионе, где нет реабилитационных центров.
Рекомендации о необходимости курса лечения даны специалистом ЦИТО, леч. врачом оформлены документы (ф-57, ф-27...) И поданы на комиссию в ЦР УДП РФ.
Перед подачей я уточняла, принимают ли пациентов с другого региона. Ответила ДА.
В итоге дан отказв госпитализации с рекомендацией лечится по месту жительства.
Правомерен ли отказ?
Если есть рекомендации, есть направления, и нет условий для лечения по месту жительства.
В 2022-23 годах я проходила лечение в отказавшем учреждении.
Обратитесь к учредителю медицинского учреждения по данному факту.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Получите письменный отказ и обжалуйте его в суде.