Людмила
Здравствуйте. Мне 56 лет, до пенсии не хватит баллов, получу только в 64 года социальную. А что с моими отчислениями которые производились работодателкм ранее в пфр, я могу, что то получить?
Если вы о накопительной части пенсии, то да, вы можете ее получить одноразово.
Нужно -Достижение возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.Наличие страхового стажа не менее 15 лет.Величина индивидуального пенсионного коэффициента, ИПК, минимум 28, 2.
Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Баллы которых у вас не хватает можно купить. Обратитесь в ПФР РФ и уточните что нужно сделать чтобы приобрести баллы. В отношении ранее проведённых выплат также узнайте у вашего оператора.