Хотел позвать себе девушку из чата в телеграмме, списались, договорились, попросила скинуть ей 500 рублей на такси, я перевел, а она удалила чат и пропала. Как вернуть свои 500 рублей? как и кому возможно будет доказать факт обмана при учёте что диалога нет?
Здравствуйте
Если нет доказательств, то и уголовное дело не возбудят.
Неосновательное обогащение тоже не удастся. Так как вам не известен адрес и ФИО девушки.
Примите это как "урок судьбы"
ну есть только имя и отчество которые отобразились при переводе
Адрес, фамилия, ИНН? Как вы установите ответчика?
Можно через заявление о привлечении к уголовной ответственности, но, сумма 500 рублей, данные устанавливать при этой сумме ни кто не будет.
Круг замкнулся. Даже не заморачивайтесь. В будущем будьте более здравомыслимы при знакомстве с противоположным полом.
Говорить недостаточно, нужно обосновывать, устанавливать лицо, которому перевели денежные средства, писать исковое заявление, платить госпошлину. По факту, все это того не стоит.
Никак. Можете взыскать неосновательное обогащение через суд.
а что мне там говорить если нет диалога с человеком?