Апелляция?

(10 ответов)

Можно ли подать апелляционную жалобу на решение суда, которое не вступило в законную силу?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Да, можно, подать апелляцию если есть на то основания или возражения на апелляцию. С указанием всех норм материального, процессуального права, которые были нарушены.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

как раз таки апелляция подается До вступления судебного решения в З/С

Цимерман Наталья Владимировна
Цимерман Наталья Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте! Вы можете подать апелляционную жалобу на решение в течение 30 дней, если считаете, что оно неправильное. Если решение в Вашу пользу и жалобу подает другая сторона, Вы можете принести возражения на апелляционную жалобу . Суд, рассматривающий жалобу , Вас известит о принесении жалобы и о возможности подачи возражений на нее. В возражениях Вы можете указать , что решение законно и обоснованно и просите оставить его без изменения

Если Вам помог мой ответ, буду благодарна за положительный отзыв. Если необходима помощь для решения вопроса, обратитесь по телефону или напишите в мессенджерах
Прилучный Артем Сергеевич
Прилучный Артем Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

добрый день,да у вас есть 30 дней с момента изготовления мотивированного решения суда.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Можете.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Конечно в течении 30 дней с момента вынесения мотивирочного решения

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Нигматзянова Екатерина Викторовна
Нигматзянова Екатерина Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Конечно апелляционная жалоба подается в течение 30 дней на не вступившее в законную силу решение суда

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Левина Ирина Алексеевна
Левина Ирина Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
Телефон

Здравствуйте, такое право предусмотрено законом для сторон дела и заинтересованных лиц, срок для подачи апелляционной жалобы - месяц.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Добрый день! Такая жалоба как раз и подается если решение суда не вступило в силу
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

Конечно, можно.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

И дальше, что возобновляется рассмотрение дела?

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года

Начинается рассмотрение апелляционной жалобы и тд по ГПК РФ. Обращайтесь, разъясню. Контакты в моем профиле

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Я по делу являюсь ответчиком и решением суда я согласна полностью.  Должна ли я подать кааие либо возражения?

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года

Повторюсь, обращайтесь в ватсап, разъясню

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве