Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно составить договор о выполнении работы и оказания услуг на добровольной основе для нашего села и людям которые здесь проживают и нуждаются в помощи для группы лиц которые совершили хулиганство в отношении меня.Я бы не хотела подавать на них в суд хотела бы чтобы они лучше послужили для людей И искупили тем самым свою вину как правильно это оформить? подскажите пожалуйста. Делом на данный момент занимается участковый.
Ваше мнение, что Вы можете забрать заявление-ошибочное. В настоящее время будет проведена процессуальная проверка, по которой принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. Если будет возбуждено, значит их действиям будет дана квалификация, а далее наказание, которое вправе устанавливать суд, Вы можете только высказать свое мнение по нему, при этом Ваше мнение не обязательно для суда.
Здравствуйте.
Утопия с договором, как только почуствуют, что никакой ответственности не понесут, договор исполнять не будут.
То есть по договору ничего не смогу их потребовать сделать?они просто не станут выполнять прописанные договором требования если не захотят я правильно понимаю?и после ничего предъявить я не смогу?если заявление заберу, если они например заключат договор с администрацией сельского поселения?это тоже можно нарушить и ничего им не будет?
А так за хулиганку только штраф или срок.
Конечно. Любой договор - это добрая воля, а не принуждение. Ничего выполнять не будут. Лучше штраф или приговор, что будет у них в личном деле пожизненно висеть, чем мудрить какие-то договоры. Поэтому заявление забирать не нужно. Никакого договора администрация заключать с ними не будет, это будет юридически неверно.
Отзывы за доп. консультацию оставляются в профиле юриста.
Согласен с коллегой. Лучшие пусть платят компенсацию, а деньги можете потратить на социально полезные цели.
Лучший договор, это приговор с принудительными работами.