Закроет ли пристав ИП по пункту 4 статьи46 ,если есть доход ниже прожиточного минимума?

(4 ответа)

Закроет ли пристав исполнительное производство по статье 46 пункт 4, если есть официальный доход ниже прожиточного минимума, и возможно ли потом будет осуществить банкротство через МФЦ , если есть работа , на которой получаешь ниже прожиточного минимума официально?

Дугин Виталий Валерьевич
Дугин Виталий Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Вообще, нет никаких нормативов, при которых пристав обязан был бы окончить исполнительное производство именно по п. 4. Пристав должен провести все мероприятия по розыску имущества, но если имущества нет, то у пристава нет обязанности оканчивать ИП.

Попробуйте просто пообщаться с приставом, объясните вашу ситуацию, возможно они пойдут навстречу и окончат ИП.

Если пристав окончит ИП по п. 4 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном (это нужное вам основание), то вы можете подать заявление о внесудебном банкротстве, наличие у вас заработной платы не будет являться основанием для отказа.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Сардарян Давид Владимирович
Сардарян Давид Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
доброго дня! В законе написано 4 общих основания подачи заявления. Из них нужно выбрать одно, по которому Вы подходите: 1. Должны быть завершены все ИП и отсутствует доход и имущество (кроме единственного жилья). 2. ⁠одновременно нужно соблюсти 3 условия: наличие пенсии, ИП не менее одного года и отсутствие иного дохода (з/п, процентов от вкладов и т.д.), и имущества. 3. ⁠одновременно нужно соблюсти 3 условия: получаете декретные, прошел один год ИП, отсутствует какой-либо доход и имущество. 4. ⁠С момента возбуждения первого ИП прошло 7 лет. Также сумма долга не должна превышать 1000000 рублей. В Вашем случае у Вас есть доход с места работы, под банкротство в МФЦ на данный момент Вы не подходите. Но есть определенные условия, при соблюдении которых можно будет Вам помочь. Приходите на консультацию, рассмотрим детально Вашу ситуацию. Если у Вас сумма долга превышает 400000 рублей, то можно сделать судебное банкротство, при условии, что Ваша ситуация подходит. Опять же, необходимо проговорить нюансы на консультации. Цены и условия банкротства у меня самые приемлемые на сегодняшний день, в том числе и банкротство через МФЦ.
Если Вам помог мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Заранее благодарю!
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

ОСП не прекратит ИП. Нет оснований.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

То есть необходимо, чтобы пристав увидел , что нет вообще никакого дохода ?

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
К сожалению, доход не является основным источником погашения задолженности. Поэтому для полноценного ответа необходимо обсудить ситуацию в деталях.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Забыл упомянуть, так же полностью отсутствует любое имущество

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года

Должен окончить ип, но на практике всё возможно. Лучше обсудить

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве