Здравствуйте. 15 марта прошёл суд по лишению водительских прав. Никто даже из близких родственников об этом не знал. Сегодня брат присылает фото из местной газеты где описана вся ситуация с моей фамилией и инициалами. Мы живём в маленьком посёлке, где все друг друга знают. Могу ли я подать жалобу и на кого?
Решение мирового судьи носит публичный характер, заседание открыто. На нем могут присутствовать журналисты и иные граждане. После обнародования судебного акта это информация по своей сути становится в открытом доступе....
Здравствуйте.
Вы можете подать иск с соответствующим традициям в суд в отношении данного юр лица - газеты, но удовлетворит ли иск суд большой вопрос.
Обратитесь в Роскомнадзор. Жалоба подаётся на автора статьи и учредителя газеты.
Обращайтесь с иском к газете