Добрый вечер
Около 2х месяцев назад устроилась на новую работу в больницу с испытательным сроком 3 месяца. Сегодня написала заявление об уходе т.к. поняла, что не моё место и тд. Заявление написано сегодняшним числом, но уволить меня почему-то хотят не через 3 дня, а через неделю только. То есть мне нужно отработать ещё неделю включая день увольнения 4 апреля. Сказали что сделали так чтобы бухгалтерия вовремя насчитала зарплату мне, а я так рассчитывала что крайний день будет 1е апреля ((((
Заявление написано сегодня, 27.03.2024
Здравствуйте!
Требование работодателя незаконное, если у вас испытательный срок не был окончен досрочно.
Скажите работодателю, что будете вынуждены обратиться в трудовую инспекцию и посмотрите как неделя сократиться до 3 законных дней.
Нужна будет помощь обращайтесь, постараюсь помочь.
Если не составит труда, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв обо мне, это мотивирует.
Берегите себя и своих близких.
Спасибо!
Здравствуйте.
Работа бухгалтерии никак не может продлить установленный законом срок. Можете обраться с жалобой к глав врачу, затем в трудовую инспекцию, прокуратуру. Только когда их примут к рассмотрению вы уже уволитесь. Если ли смысл решать вам.
Здравствуйте, нужно обратиться к руководителю и если не поможет, написать жалобу в трудовую инспекцию
Обратитесь в трудовую инспекцию.