Прохожу лечение у терапевта в связи с заболеванием (онемение руки). Было назначено лечение, в связи с чем врач открыл мне больничный. Перед приемом позвонили с регистратуры и сообщили, что терапевт, к которому я прикреплена, на больничном. Меня отправили к другому, дежурному, врачу. При осмотре дежурный врач проигнорировала назначения лечащего терапевта. В продлении больничного дежурная терапевт отказала, заявила, что не видит причин (несмотря на то, что лечусь больше месяца, сперва медикаментозно, затем физиолечение). Отправила на диспанцеризацию и выписала таблетки. Сказала, что нужно к неврологу, но к неврологу направит, когда пройду диспанцеризацию. Какие анализы сдать и какое обследование пройти, врач не сообщила. Я обратилась к заведущей отделением, с вопросом о правомерности действий дежурного врача (закрытие больничного вместо продления). Зав. сказала, что врач все правильно сделала. Рассматривать мое обращение отказалась.
Могу ли я оспорить действия дежурного терапевта и заведущей терапевтическим отделением?
Есть стандарт оказания медпомощи и лечения. Соответственно и срок нахождения на б/л. При необоснованном продлении б/л больничная касса наказывает ЛПУ.
Обжалование не даст результатов. Физиолечение проходите вне рабочего времени.
При диспансеризации фельдшер заполнит карту и скажет, что проходить.
Дождитесь вашего врача.