Здравствуйте. Проблема такая в 97 году я получил участок под жилищное строительство на праве постоянного бессрочного пользования. Построили дом. Сейчас к сожалению с супругой разводимся. Требует раздел дома и участка. На дом я согласен. Скажите, разве можем мы разделить участок? Он же у меня не в собственности, предоставлялся только лично мне. Спасибо!
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Любой объект гражданских прав, в том числе и право постоянного бессрочного пользования, приобретённое в период брака, может учитываться при разделе имущества супругов.
Здравствуйте.
Не написали были уже в браке или нет и в связи с чем был выделен участок.
Если участок не в вашей собственности, то раздел прав на него может быть только при участии собственника.
В разделах много нюансов.
Если в браке получали з/у, то делится, но при этом учитывается минимальный размер установленный исполкомом в населенном пункте. Выплатите компенсацию.