Работадатель прислал уведомление об увольнении по эл почте о том что 21.03.24 заканчивается срок действия срочного ТД (уведомление не подписывали, так как не соглас с основанием) Когда пришло 21.03 работадатель не издал приказ об увольнении, по крайне мере в госуслугах не отображается в ЭТК. Сеголня 26.03, приказа до сих пор нет, это является нарушением со стороны работодателя?
И как рбтд должен ознакамливать с приказом? Если работа вахтовая, возможность поехать подписать нет, так как это крайний север.
Почитайте условия расторжения в срочном трудовом договоре. Что там написано, так и должно быть. Уведомление присылается не позднее чем за 3 дня. А это значит, что время для приказа еще есть.
В госуслугах может и не отобразиться. Свяжитесь с работодателем непосредственно.
Здравствуйте! Обратитесь в трудовую инспекцию по данному факту.
Добрый день. Статья 19.15.1 КоАП РФ устанавливает размер штрафов.