Здравствуйте!
Имеется зарубежный онлайн-сервис, куда музыканты выкладывают свои ноты для фортепиано и продают. Если я куплю на этом сервисе ноты и затем буду их перепродавать другим пользователям в России в виде электронного PDF-документа, будет ли это являться нарушением авторского права и могут ли меня за это привлечь к ответственности?
Смотря как вы будете приобретать если просто для прослушивания то нет, если с разрешением в использовании для коммерческой деятельности, либо с правом на использование без запрета
Конечно. Они продают, а вы перепродаете и получаете доход. Нарушение авторских прав однозначно.
Здравствуйте! Это зависит от условий лицензионного договора.