Пыталась устроиться на работу. В агентстве по трудоустройству подписала договор об обязательном пенсионном страховании в негосударственный пенсионный фонд,после чего дали телефоны вакансий.
Вакансии не подошли, до этого официально не работала. Этот договор с НПФ лучше расторгнуть? И какая статья регулирует ???
Здравствуйте!
Вы попали к недобросовестному кадровому агентству. Они получили деньги за предоставление персональных данных соискателей негосударственным пенсионным фондам.
Заключать договор с негосударственным фондом или нет — это дело добровольное. Вы вправе обратиться в СФР и подать уведомление об отказе от смены страховщика или о его замене.
Странное агентство. Зарабатывает себе деньги. Их действия не законны. Получите экз. договора и напишите в НПФ заявление о его расторжении.
Здравствуйте.
Расторгайте по правилам, установленным законодательством РФ или обращайтесь за плату по составлению документов.
Ничего не надо делать, Вы же не трудоустроились.