Хочу продать свою комнату в коммунальной квартире но соседка не хочет подписывать бумагу что не претендует на мою комнату просто из вредности Что делать?
Здравствуйте.
Направляйте соседке уведомление о продаже надлежащим образом, если ответа на предложение от выкупе не будет, можете продавать третьим лицам. Никаких подписей от неё не нужно. Главное, чтобы само уведомление было поставлено грамотно, а условия сделки ему соответствовали.
Напишите соседке предложение о выкупе доли, обязательно с указанием цены. Направьте ей предложение почтой с описью вложения. Выжидайте 30 дней. А дальше продавайте кому хотите. Но, цена в договоре купли-продаже не может быть ниже, чем указано в предложении.
Ничего. забить на соседку и ее вредность. Подготовить грамотное уведомление о предстоящей продажи, направить его почтой с описью, проигнорит, вправе продать третьим лицам. По закону нет необходимости направлять уведомление о продаже через нотариуса.
Здравствуйте
Отправьте соседке письмо заказной корреспонденцией о своем намерении продать жилое помещение, этого будет вполне достаточно
Достаточно просто уведомитьо сроках и цене, согласия не требуется, ст. 250 ГК РФ.