Могу ли я как то претендовать на отдельное жилье и что для этого надо?

Здравствуйте , я прописан у отца в квартире , а точнее в бараке где ни воды ни отопления, ни туалета , ни ванны нет . квартира 42 кв.м одна комната . Я с беременной женой вынужден снимать квартиру потому что не можем мы там жить нет удобств и в принципе в троём я мой отец и жена которая беременна .

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Признавать жильё не пригодным для проживания: аварийным, ветхим. Для этого нужно направить соответствующие обращения в администрации для проведения межведомственной комиссии, так же есть право признать жильё непригодным для проживания в судебном порядке путём направления обоснованного искового заявления со всеми доказательствами требований.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Встаньте на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Можете также подать иск о признании помещения непригодным для проживания, но до этого обратитесь в межведомственную комиссию о признании помещения непригодным для проживания.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы уже задавали свой вопрос и вам рекомендовали обратиться с документами в исполком по месту жительства. Но, получить жилье в ближайшее время не получится. Оформляйте кредит/ипотеку и покупайте жилье.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"