Как вернуть денежные средства за обучение в автошколе?

Виктория Алексеевна

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться с вами по поводу автошколы. Заплатили  за обучение в размере 22000 рублей, но к сожалению из-за  работы не получилось посещать занятия по теории. Далее переезд в другой город, написали заявление на возврат денежных  средств,  так как обучаться  больше не можем.  Заявление написано было 7 ноября, но автошкола 15 ноября подписывает приказ об очислении, не предупредив вообще об этом. Подскажите, имеют ли они права отчислять после написанного заявления? Деньги возвращать не собираются. Мы попроси вернуть деньги  только за вождение, так как не откатали ни одного занятия, и так же на момент заявления вождение ещё не началось.  Подскажите, пожалуйста , что делать в данной ситуации?

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Подается до судебная претензия с требованием вернуть денежные средства за не прохождении вождения в авто школе, если на претензию откажут в требовании, тогда подается исковое заявление в Мировой суд. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы впрае требовать в претензионном порядке возврата денежных средств за минусом фактически понесённых затрат исполнителем. При отказе в удовлетворении ваших требований нужно обращаться в суд. Иные жалобы напрасная трата времени.

Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

На возврат части средств Вы точно имеете право. Обратитесь к адвокату, либо самостоятельно в Роспотребнадзор/Прокуратуру/Суд

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вас и отчислили в связи с Вашим заявлением. Полагаю, что деньги должны вернуть за минусом понесенных расходов.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Дата возврата, с момента написания первого заявления., хоть за теорию, хоть за вождение.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Матвеев Евгений Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! нужно изучать все документы. А вообще пишите претензию, а после в суд.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Для изучения ваших документов нужно время. Оплатите и я вас проконсультирую.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"