Как сделать так чтобы ребенка вернули в семью, не смотря на диагноз жены-шизофрению?

Мы с женой восстановились в родительских правах, но ребенка в семью из дома малютки не отдают, т.к. мы живем вместе и у жены стоит диагноз шизофрения. а я здоров. что делать в этом случае, возможно ли нам вернуть ребенка в семью не смотря на диагноз, подскажите пожалуйста

Гордеева Ирина Николаевна
Отвечает юрист

Вам ответили ниже верно. Единственный вариант получить заключение специалиста о ее состоянии, клинической картине. Далее работать с опекой и только после этого идти в суд. В остальных случаях шанса нет, ребенка не отдадут при совместном проживании с супругой.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте вам должны отдать ребёнка, жене нет, но это если есть решение суда о восстановлении в родительских правах.

Михаил

мы живем вместе, и по мнению суда она представляет угрозу для ребенка

Михаил

то есть изза нашего совместного проживания ребенка не отдают

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Вам не вернут ребенка в семью, пока вы живёте вместе

Фомичева Татьяна Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, она группе, и в каком состоянии сейчас, нужно обращаться к врачу, брать заключение и нести орган опеки

Цыпкин Павел Александрович
Отвечает юрист

Вам могут отдать ребенка, но пока вы совместно проживаете, то не получится

С Уважением, Цыпкин Павел Александрович. Обращайтесь за получением консультации в мессенджер (номер телефона в моем профиле)
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"