М и Ж - граждане РФ, поженились в РФ в 2018году. В 2022 году Ж получила гражданство Молдовы по процедуре репатриации. Тогда же, в 2022году брак перерегистрирован на территории Молдовы. М - имеет только гражданство РФ.
Сейчас М и Ж имеют несовершеннолетнего ребенка и хотят развестись по обоюдному согласию без претензий и споров.
Можно ли это сделать на территории Молдовы?
Если возможно, то надо ли передавать информации о разводе в РФ и что для этого нужно - молдавское свидетельство о разводе или полностью проходить процедуру развода в РФ?
Спасибо за ответ. Но не очень понятно, чем лучше в России?
Если, например, удобней оформить развод в Молдове.
Но вопрос в том, если это возможно, то как после этого оформить развод в РФ - принести/передать свидетельство о разводе из Молдовы (с апостилем или без), что ещё нужно?
И нужно ли, с юридической точки зрения?
Лучше в России,