Несет ли колледж ответственность за совершеннолетнего ученика?

Елизавета

Здравствуйте! Мне 22 года. Я учусь в колледже и иногда могу плохо себя чувствовать из-за скачков давления, из-за чего не могу продолжать учиться. В таком случае я иду в кабинет медсестры и прошу отпустить меня домой, на что слышу следующую фразу: "Звоните родителям и если они дадут свое согласие, то я отпущу Вас домой." Вопрос заключается в следующем: неужели в 22 года за меня все еще несут ответственность родители/колледж и я не могу сама решать уходить мне домой или продолжать учебу? Если это неправильно, то как с этим бороться? Куда идти и что делать? Медсестра ссылается на новый закон о том, что учеников нельзя отпускать из учебного заведения без ведома родителей. Но загвоздка в том, что в колледже все несовершеннолетние и только нескольким людям за двадцать, а то и за тридцать есть. Неужели на нас это тоже распространяется?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Медсестра абсолютно не права. Обжалуйте её действия в управлении образования, департаменте образования субъекта РФ.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Нет, за себя Вы давно несете ответственность. Сестра, вероятно, забывает, сколько Вам лет
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Елизавета

Что мне тогда делать с тем, что меня не отпускают домой из-за плохого самочувствия? Меня должна отпустить именно медсестра, составив при этом заявление, которое передается в учебную часть и отмечается как пропуск пары по уважительной причине, а не прогул.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Правовые аспекты Вам уже описаны. Обратитесь к руководству заведения.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Медсестра наверняка состоит в штате какой то поликлиники. Вот туда и пожалуйтесь.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос