Ипотека?

Гость

Здравствуйте, купили земельный участок за господержку 8% построили 2этажный дом, теперь из-за не удобного местоположение хотим обменять на квартиру, но ипотека так же останется только на квартире. Как это можно сделать и с чего начать?
Может ли банк взять в залог наш построенный дом, и обменять на другую квартиру нашу ипотеку

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Замена объекта залога мало практикуемое в банке. Не написали какой банк у вас. В вашем случае нужно изучать документы, состояние дома, после чего уже выбрать наилучший способ юридических действий с имуществом. В таких серьёзных вопросах много правовых нюансов, которые могут быть использованы как против вас, так и вашу пользу.

Гость

Здравствуйте, банк у нас Сбербанк

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Не пойдёт сбер за замену. Можно, конечно, попробовать поинтересоваться внутри банка, но, в любом случае, вправе использовать другие варианты

Гость

Какие есть другие варианты? Подскажите пожалуйста

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Банк вряд ли будет этим заниматься. Но новую ипотеку может выдать и может дать свое согласие на продажу объекта первоначальной ипотеки. Сходите в банк, обсудите.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, нужно банку вопросы задать.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Саруханян Карлен Карленович
Отвечает адвокат

Обратитесь к ипотечному специалисту

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вы можете взять займ под залог дома.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

Взять займ по залог дома? Потом какие шаги будут?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"