Могу ли я перед тем как подать заявление в мфц на внесудебное банкротство погасить ИП с небольшой задолженностью, чтобы уменьшить сумму долга до 1млн руб? Т.е в результате по всем ИП задолженность немного уменьшиться, а с небольшой завершаться.
Если часть исполнительных производств будут погащены и закрыты, не помешает ли это процедуре внесудебного банкротства?
Здравствуйте.
Погашением одного ип при наличии других, не объединённых в сп, может быть расценено как преимущественное удовлетворение требований кредиторов. Нужно разбираться по долговым обязательствами.
А зачем вам это надо? я не вижу в этом смысла. Подскажите, а у вас все долги находятся у судебных приставов, которые вы включаете в заявление или только часть?
Все долги у судебных приставов. Хочу уменьшить сумму долга до 1 млн, чтобы пройти внесудебное банкротство.
Главное проследить, что бы ИП было закрыто-прекращено, а не просто оплатить.
можете.....