Что делать, если работодатель склоняет к увольнение по соглашению сторон либо по собственному желанию? Имею высшее техническое образование, но работаю маркетологом в частном учебном центре. На днях директор устно предложила стать преподавателем по информационным программам, но я отказалась, т.к. не вижу себя преподавателем и нет повышения квалификации по данным дисциплинам, также хочу дальше развиваться в роли маркетолога. На мой отрицательный ответ сказали искать новую работу.
Здравствуйте.
Принуждение к труда равно как и принуждение к увольнению незаконен. Фиксируйте оказываемое давление со стороны руководства. Если будут в отношении вам применены незаконные меры дисциплираного воздействия, пригодится как доказательства.
Обязаны уведомить за 2 месяца. При отказе от новой должности в трудовой могут сделать запись - отказ работать в новых условиях. Конечно увольняться лучше по соглашению сторон, получите какую то компенсацию.
Здравствуйте, конечно не могут