Что будет при такос раскладе событий?

Вот, представим, что 13-летний подросток убил нескольких человек, соответственно, его к уголовной ответственности привлечь не получится, тогда какие меры будут к нему приняты? Его принудительно отправят в психиатрическую больницу или же в центр временного содержания?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В данной ситуации, если 13-летний подросток убил нескольких людей и не может быть привлечен к уголовной ответственности из-за возраста, то его могут направить на психиатрическую оценку, чтобы определить его психическое состояние и возможные меры реабилитации. В зависимости от результатов оценки, он может быть направлен либо в психиатрическую больницу для лечения и коррекции поведения, либо в центр временного содержания для дальнейшего наблюдения и реабилитации.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость
Ломакин Игорь Игоревич

Добрый день. В случае если психиатры признают вменяемым, в таком случае его поместят в специальное учебно-воспитательные учреждения закрытого типа. Попросту это интернат закрытого типа.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"