Как составить заявление?

Как правильно написать заявление мировому судье о взыскании с работодателя начисленной, но не выплаченной заработной платы при увольнении

Романюк Вероника Игоревна
Отвечает юрист
Здравствуйте, Анастасия! Очень странно, что трудовая инспекция не решила Вашу проблему. Вам необходимо обратиться в прокуратуру. Сходите на прием или напишите жалобу, с приложением всех документов и ссылкой на то, что трудовая инспекция проводила проверку, но меры нее были приняты. А какое финансовое положение у предприятия? Оно платежеспособно?
Анастасия
Банкротом себя не объявляло, люди продолжают работать за спасибо.Я работала в филиале, главный офис в Таганроге, а я в Североморске.Сегодня же буду писать жалобу в прокуратуру, спасибо большое
Афанасьев Арсений Алексеевич
Отвечает юрист
Добрый день Образцы есть в интернете, но лучше доверить составление искового заявления юристу. Кроме того можно написать жалобу в трудовую инспекцию, работодателя проверят, оштрафуют и с высокой долей вероятности он без суда выплатит вам причитающуюся заработную плату
Анастасия
Это понятно, но просто денег нет на юриста, вот и решила своими силами попробовать. Трудовая инспекция не помогла(
Афанасьев Арсений Алексеевич
Отвечает юрист
Зарплата официальная у вас была?
Анастасия
Конечно. Трудовая на руках, все положенные справки, начисления зарплаты и компенсация за не использованный отпуск. 19октчбря уволилась, денег не переводят
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"